Отдайте нам нашу посылку!
На верфях в французском Сен-Назере начался демонтаж российского оборудования с двух вертолетоносцев типа «Мистраль»: «Владивосток» и «Севастополь», контракт о поставке которых в Россию был расторгнут. Об этом «Коммерсанту» сообщил официальный представитель компании Direction des Constructions Navales (Дирекция по строительству военных кораблей) Эммануэль Годез.
По его словам, работы займут несколько недель. В процессе принимает участие делегация российских специалистов по кораблестроению и представителей оборонно-промышленного комплекса. Они провели на верфи совещание с французскими коллегами и согласовали с ними порядок работ по демонтажу, который будет проводиться под контролем российской стороны.
Источник в сфере военно-технического сотрудничества России с другими государствами отметил, что о сроках окончания всех работ говорить рано, однако все идет по графику, передает ТАСС.
Демонтажу подлежат системы управления, в том числе вооружением, боевые информационно-управляющие системы, модуль управления посадкой вертолетов, а также система связи.
Такие дела
По его словам, работы займут несколько недель. В процессе принимает участие делегация российских специалистов по кораблестроению и представителей оборонно-промышленного комплекса. Они провели на верфи совещание с французскими коллегами и согласовали с ними порядок работ по демонтажу, который будет проводиться под контролем российской стороны.
Источник в сфере военно-технического сотрудничества России с другими государствами отметил, что о сроках окончания всех работ говорить рано, однако все идет по графику, передает ТАСС.
Демонтажу подлежат системы управления, в том числе вооружением, боевые информационно-управляющие системы, модуль управления посадкой вертолетов, а также система связи.
Такие дела