"Два, три года. Я не могу сказать точно, но на самом деле все будет длиться в течение нескольких лет", — цитирует издание Australian Financial Review слова министра.
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт не смог назвать конкретных сроков участия своей страны в операции против ИГ. "Наши военнослужащие делают свою работу эффективно и профессионально, и когда их работа закончится, они вернутся домой", — сказал премьер в четверг на пресс-конференции в столице Папуа-Новой Гвинеи.
Накануне Эбботт заявил, что Австралия присоединится к воздушной операции, которую проводит международная коалиция во главе с США в Сирии против боевиков террористической организации ИГ. Премьер Австралии также добавил, что страна готова принять 12 тысяч беженцев из Сирии в рамках гуманитарной программы.
Такие дела