По контракту, выданному в 2009 году Генеральным управлением вооружений (Direction Generale de l'Armement - DGA) министерства обороны Франции, компания Panhard General Defense на своем предприятии в Мароль-ан-Юрпуа (Marolles-en-Hurepoix) близ Парижа изготовила прототип модернизированной машины VBL, именуемый VBL System Demonstrator, который был передан французской армии в декабре 2014 года и сейчас завершил оценочные испытания.
В начале июля 2015 года DGA выдало Panhard Defense контракт на проведение предсерийной модернизации трех машин VBL, которые должны быть переданы французской армии в декабре 2015 года, и с января 2016 года пройти войсковые испытания продолжительностью шесть-восемь месяцев.
Модернизированная машина VBL, именуемая также VBL Ultima, должна получить новый более мощный двигатель (по сравнению с нынешним в 95 л.с.), новую тормозную систему, включающую антиблокировочную систему, усиленную переднюю подвеску и усиленные двойные поперечные рычаги задней подвески. Устанавливаются также шины большего диаметра.
Эти работы позволят увеличить полную боевую массу машины до 5000 кг по сравнению с нынешними 3900 кг. Увеличенную боевую массу планируется использовать для установки дополнительной защиты, дополнительного оборудования, а также новых более тяжелых дистанционно управляемых модулей вооружения. В то же время машина потеряет возможность плавать.
Точное количество планируемых французской армией к модернизации машин не называется, но оценочно может составить от 600 до 800 машин в зависимости от объема финансирования. Серийная модернизация будет осуществляться на предприятии Panhard Defense в Мароль-ан-Юрпуа. Всего Panhard изготовила более 2300 машин семейства VBL, из которых 1621 была поставлена французской армии (с поставкой последних в 2010 году), а остальные - на экспорт. Указанный пакет модернизации будет предложен и для иностранных эксплуатантов VBL.
Такие дела